Цветная полиграфия

Типографская продукция, выпускаемая многими компаниями, подразделяется на цветную и чёрно-белую. К чёрно-белой относится в основном деловая документация, которая имеет установленные стандарты исполнения. Цветная полиграфия в основном относится к созданию рекламной продукции. Она может быть исполнена с применением офсетных станков или цифровой печати. Офсетная печать считается более дешёвым и экономически выгодным вариантом. Она подходит для печати многотысячных заказов, но обладает своими недостатками. Одним из них при многоцветной печати считается подгонка оттисков. Дело в том, что печать каждого цвета происходит отдельно и должен точно совпадать с установленными размерами изображения. При печати используются 4 основных цветам, это:

  • Чёрный;
  • Жёлтый;
  • Голубой;
  • Красный.
  • Все остальные оттенки достигаются смешением этих цветов. Такая технология появилась ещё в 19-м веке, когда в большинстве типографий появилось офсетное оборудование. В наше время большое распространение получила цифровая печать. Как показывает практика, стоимость полиграфической продукции такого исполнения намного дешевле, чем офсетной печати. При таком подходе для исполнения типографской полноцветной продукции не требуется подгонка каждого цвета. К тому же при использовании цифрового способа передачи изображения можно значительно расширить цветовую гамму. Не случайно именно этот способ выполнения полиграфической продукции в наше время получил наибольшее распространение.

    Необходимо правда учитывать, что такой способ исполнения рекламной продукции подходит лишь для вариантов, имеющих небольшие тиражи. Для других вариантов больше подходит использование офсетного оснащения. Оно требует более серьёзной подготовки обслуживающего персонала и занимает большее количество времени для осуществления изготовления печатной продукции. Цветная полиграфия применяется для изготовленная самых различных образцов рекламной продукции. Это могут быть листовки и буклеты, визитки и календари. Каждый из них выполняет свои функции и требует индивидуального подхода к их созданию. Для этого в каждой полиграфической компании существует дизайн-бюро, в котором работают настоящие профессионалы своего дела, способные выполнить даже самый сложный заказ.

    11.11.2019 11:43