Как сделать принт на черной футболке

Сегодня футболка из варианта спортивной экипировки постепенно превратилась в обычную одежду. Её можно одеть как для прогулок по улице, так и на работу или в гости. Каждой майке придает индивидуальность какое-либо изображение. Это может быть фотография, репродукция, логотип известной фирмы. Для нанесения принта в основном используются одежда светлых тонов. На них изображение получается полноцветным, передача гаммы при этом производится точно. Цвета не сливаются и не искажаются, как это происходит при использовании чёрных маек. Однако именно такого цвета футболки получили наибольшее распространение.

Сделать качественную печать на такой экипировке весьма сложно, поэтому это дело лучше доверять профессионалам. К ним вполне можно отнести нашу компанию «ФотоLab», офис которой расположен в Балашихе. Наша деятельность не ограничивается пределами только этого города. Большинство заказов выполняется нами для Москвы и Московской области. В случае необходимости мы имеем возможность доставить продукцию в любой другой регион Российской Федерации. Для этого у нас имеется собственная курьерская служба. Так же мы имеем наработанные связи с несколькими транспортными компаниями.

Для того, чтобы сделать печать принтов на футболках, используется несколько основных методов. Среди них можно отметить:

  • Прямую цифровую печать;
  • Использование сублимационного способа;
  • Применение метода термопереноса;
  • Шелкографию;
  • Виниловые термонаклейки.
  • На сегодняшний день наибольшее распространение получил метод прямой цифровой печати. Он позволяет наносить полноцветное изображение без искажений и деформации. Схожими качествами обладает и сублимационный способ печати. При этом происходит окрашивание непосредственно тканевых волокон. Устойчивый рисунок может быть создан при использовании метода термопереноса. В этом случае изображение сначала наносится на специальную бумагу. Затем при помощи термопресса принт наносится на футболку.

    К сожалению, первые три указанных способа печати не подходят для маек чёрного цвета. По этой причине для них применяются только шелкография или виниловые термонаклейки. В первом случае происходит подготовка трафаретов отдельно для каждого цвета. Так же можно использовать вырезанные на плоттере наклейки.

    08.10.2019 11:17