Печатная полиграфия

Для любой компании актуальной темой считается использование расходных или раздаточных материалов. Первые из них относятся к категории внутреннего документооборота и считаются деловой полиграфией. По большей части это продукция большого тиража, выполненная в чёрно-белом исполнении на простой бумаге. Другой разновидностью печатной полиграфии считается рекламная продукция. Она выполняет как информационные цели, так и создаёт лояльность потенциальных клиентов к коммерческой структуре. По этой причине это обычно образцы типографской продукции, имеющих полноцветное исполнение и индивидуальный дизайн. В зависимости от запросов потребителя могут быть использованы различные способы выполнения печатных работ. Среди них основными считаются:

  • Выполнение работ при помощи офсетных станков;
  • Использование приёмов цифрового оборудования;
  • Применение широкоформатной печати.
  • Цены на полиграфическую продукцию отличатся по способу применения того или иного вида печати. Компания «ФотоLab» осуществляет индивидуальный подход к каждому клиенту и проводит гибкий подход к исполнению любых типов типографских работ. Так, офсетная печать больше подходит для больших тиражей исполнения одноцветных документов. Обычно они используются для выполнения внутреннего документооборота и имеют установленную стандартную форму. Она удобна для заполнения и не имеет много времени для заполнения. Такие образцы полиграфической продукции относятся к разновидности деловой документации. Если необходимо изготовление рекламной продукции, лучше использовать цифровую или широкоформатную печать.

    Цифровая печать наиболее подходит для изготовления типографских изделий, для которых предполагаются небольшие тиражи. Такой вариант отличается высокой чёткостью и качеством исполнения. Традиционно это считается полноцветная печать в одностороннем варианте. Если необходимо изготовление больших билбордов или плакатов применяется широкоформатная печать. Она предполагает использование больших струйных принтеров, которые получили название плоттеров. С их помощью можно получать полиграфические изделия больших размеров. Они могут быть как полноформатными, так и состоящими из нескольких соединяющихся частей.

    11.11.2019 11:33