Технология полиграфии

Изготовление полиграфической продукции может осуществляться различными способами. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. По этой причине перед тем, как заказать печатные изделия, мы рекомендовали бы проконсультироваться со специалистами. При этом необходимо учитывать, что исполнение типографской продукции должно соответствовать требования законодательства, имеющего распространение на территории Российской Федерации. Среди них основными считаются ГОСТ 15467-79, в котором говорится о качестве управления качеством издаваемой продукции. Следующим является ГОСТ 29.124-94, в котором находятся условия издания книжной продукции и технические требования к ним. Полиграфическая продукция может изготавливаться:

  • На простой бумаге;
  • На плотной или мелованной бумаге;
  • В чёрно-белом исполнении;
  • В полноцветном варианте.
  • На обычной бумаге традиционно печатается большинство печатных изделий, имеющих отношение к деловой полиграфии. Для того, чтобы определиться с тем вариантом, который необходим именно для вас, существует наш сайт полиграфической продукции. На нём вы можете ознакомиться с основными видами предлагаемых нами образцов типографской продукции. Рекламные варианты традиционно исполняются на более плотной или мелованной бумаге. Обычно они имею цветное исполнение, которое может быть сделано различными способами. Наиболее распространенными среди них считается офсетная или цифровая печать. Офсетные станки известны с прошлого века и являются обязательным оборудованием для любой серьёзной полиграфической компании. Они идеально подходят для печати многотиражных заказов. В основном они применяются для печати деловых расходных документов. Они обладают установленной формой и могут заполняться быстро и без необходимости обладания специальных навыков.

    Цифровая печать больше подходит для создания рекламной полиграфической продукции. Она имеет небольшие тиражи и предназначена в качестве раздаточного материала. Другим вариантом может считаться широкоформатная печать. Для создания таких печатных изделий используются струйные принтеры, в обиходе именующиеся плоттерами. Благодаря им можно создавать плакаты больших размеров или даже рекламные полиграфические изделия для оформления входных групп и витражей торговых помещений.

    11.11.2019 11:38